На этой неделе в округе начнется обработка территорий от клещей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

На этой неделе в округе начнется обработка территорий от клещей

На этой неделе в округе начнется  обработка территорий от клещей

На этой неделе в Партизанском городском округе начнется акарицидная(противоклещевая) обработка  наиболее посещаемых лесных зон. Это городской парк и  кладбища в городской черте, в том числа  в микрорайонах Несвоевка, 20 шахта, 1 шахта, Янтарный,  селах Углекаменск, Авангард, Казанка. Будет проводиться обработка на  территории школьных и дошкольных учреждений.

Как сообщили  в Управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации ПГО, выполнять данные работы  будет специализированная организация  «Центр  санитарно-эпидемиологической защиты  и благополучия населения «Санвервис»,  с которой подписан соответствующий договор.

Отметим, сезон активности клещей в этом году начался на неделю раньше обычного, в марте. Об опасности укуса клещей не раз предупреждали медики и сотрудники Роспотребнадзора, предлагая населению вакцинироваться.

Мы обращаемся к населению округа: будьте внимательны к своему здоровью и соблюдайте меры безопасности во время   работы на дачах и приусадебных участках.

Чтобы снизить риск присасывания клещей, нужно регулярно осматривать себя и своих спутников. Посещая леса и работая на даче, необходимо носить максимально закрытую одежду и обрабатывать ее препаратами, отпугивающими клещей.